Строительно-управляющая компания Город-САД

Рейтинги

Главная » Статьи » Наши публикации

Статья "Элитный квартал"
ДМИТРИЙ УШИНСКИЙ, директор строительно-управляющей компании «Город-САД».

Я убежден, что управление недвижимостью в нашей стране может быть профессиональным и успешным. Для этого нужны две составляющие. Во-первых, сами собственники должны понимать, что не только отдельная квартира или дом – их крепость, но и подъезд, подвал, чердак, двор, и даже улица – это тоже их крепость, о которой нужно заботиться. Вторая составляющая качественного управления – уже в компетенции управляющей компании. Вопрос только в том, как выбрать правильного управленца. Основываясь на собственном успешном опыте управления коттеджным поселком «Парково» и многоквартирным домом в Дзержинcком районе, я бы выделил самые важные условия, которые должна выполнять управляющая компания.
Во-первых, в ней должны работать профессионалы, заботящиеся о своей репутации. Например, наша компания семейная, и каждый из шести братьев специализируется в своей области управления: юридических вопросах, инженерном обслуживании, строительстве и ремонту, архитектурных решениях, ландшафтному дизайну. И репутация для нас – это не только лицо бизнеса, но и фамилия семьи.

Во-вторых, управляющая компания не может хорошо работать с нуля. У организаторов этого бизнеса должны быть связи с подрядчиками, обслуживающими организациями, госструктурами, т.е. со всеми, кто контролирует и помогает легально и правильно обслуживать дом. Иначе будет просто невозможно, например, быстро и качественно подготовить дом к отопительному сезону или вести грамотное делопроизводство ТСЖ. Так, многоквартирному дому в Брагино мы помогли оформить ТСЖ – практически неподъемное дело для новичков, которое требует межевания, кучи документов и походов в разные инстанции.

Отсюда логично вытекает третье условие хорошей управляющей компании, которая в идеале должна не только содержать дом, но и по возможности создавать инфраструктуру вокруг него. Цель нашей компании – избавить клиента от всех, ну или почти всех бытовых проблем.

Нужна строительная постройка или ремонт плюс оформление всей строительной документации – пожалуйста. Изготовить мебель – у нас есть свой мебельный цех. Озеленение, парковки, газоны – это мы тоже делаем своими ресурсами. В «Парко-во» мы даже открыли спортивную секцию и детскую художественную школу. Самое удобное для клиента здесь то, что не нужно беспокоиться за качество всех этих услуг. Мы всегда рядом и готовы к диалогу.

И, наконец, управляющая компания должна работать постоянно. Хотя, казалось бы, это обычное правило, но соблюдают его единицы. У нас ведь большинство жильцов как считает: если быстро устранили аварию – значит, молодцы управленцы. Но аварий при хорошем управлении вообще быть не должно, или они должны быть незаметны для жильцов. Задвижки на теплоносители, счетчики и даже газоны… Если это забросить хотя бы на неделю, возникнут проблемы. Поэтому мы не только себя, но и своих клиентов стимулируем быстро реагировать на любую проблему. К примеру, в «Пар-ково» у нас круглосуточно принимаются звонки от жителей. Если что-то серьезное, то в течение двух часов мы этот вопрос решаем в любое время суток. Но даже если в доме покосило входную дверь, лучше исправить это раньше, пока проблема невелика. Ведь жить в доме должно быть не только надежно, но и красиво. Тогда дом будет в радость.

Полная версия->

Категория: Наши публикации | Добавил: basta (07.03.2011)
Просмотров: 611 | Рейтинг: 5.0/4 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.